29.12.2017, 18:37

Тука: Среди освобожденных из плена есть 14 человек, против которых возбуждены уголовные производства

Марина Началова | Всі новини автора

Среди 73 освобожденных из плена украинцев есть 14 человек с сомнительным прошлым. За свои противоправные деяния они будут вынуждены ответить по закону.

Об этом рассказал в Фейсбуке замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, передает Час Пик.<

"Не ожидал, что реалии войны так быстро дадут о себе знать...

Со сложными чувствами смотрел, как, после освобождения пленников, встречающие скандировали "герои-герои".

Очень немного людей знают, что среди освобожденных есть 14 человек, в отношении которых возбуждены уголовные производства по разным статьям. В том числе - тяжелым.

Очень не хотелось портить праздничное настроение страны реальностью войны. Очень...

Но, в сети уже побратимы и командиры этих военных начали распространять информацию о "героических подвигах" своих вчерашних товарищей.

Возможно, от волны "перемоги" сейчас поднимется волна "зрады": зачем таких брали, зачем их освобождали...

Друзья!

Во-первых, они - граждане нашего государства.

Во-вторых, их ожидает следствие и суд.

Тем мы и отличаемся от ОРДЛы, что у нас царит ЗАКОН и все граждане должны отвечать перед Законом.

Хочу предупредить псевдо-патриотов: ваша волна "влада_саджає_патріотів" не пройдет! Слишком много реальных воинов знают правду и не будут молчать. Наоборот, они уже сейчас требуют привлечения к ответственности этих людей.

И они будут привлечены к ответственности! Но, согласно нашего украинского законодательства, а не по "законам" ОРДЛы! Их так же ждут семьи, как и всех других. В случае доказательства их вины в суде (!), они будут отбывать положенное наказание, а не сидеть "на подвале".

Этот факт свидетельствует лишь об одном: война не делается в белых перчатках. Среди тысяч настоящих защитников, которые заслуживают нашего пожизненного почета и уважения, есть и такие, о которых идет речь: алкаши, трусы, предатели, мародеры. Это война, а не приключенческий кинофильм.

Такие случаи всегда тяжело рассказывать, потому что экзальтированные дамочки и псевдо-патриоты мгновенно вопят об "очернении наших героев"... Нет. Это просто - правда войны!

Мы сейчас начали заниматься теми гражданскими, которые были освобождены. Многие из них - жители временно неконтролируемой территории. Понятно, что этим людям и податься некуда.

Убежден: государство ОБЯЗАНО сделать все возможное, чтобы предоставить этим людям шанс вернуться к мирной гражданской жизни", - написал Тука.

Ранее сообщалось: "Странные" люди в списках на обмен: из плена "ЛНР" вышел сепаратист, внесенный в "Миротворец"

Теги новин: