26.01.2018, 09:19

На Донбассе может остановиться электростанция, - ИС

Марина Началова | Всі новини автора

Между «ДНР» и «ЛНР» обостряется нерешенный вопрос о поставках угля на ОАО «Зуевская ТЭС», что может привести к остановке данной электростанции и вызвать энергетический кризис в ОРДЛО.

Об этом сообщает в Фейсбуке координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.<

"В частности, на складских помещениях ОАО «Зуевская ТЭС» находится всего около 4 тыс. тонн угля (при необходимости, до конца отопительного сезона - 30 тыс. тонн), который пригоден к полноценному использованию. Данная ситуация сложилась вследствие наличия в «ЛНР» значительного долга перед «ДНР» за потребленную электроэнергию, что делает невозможным закупку необходимого количества угля. В связи с этим, на электростанции прибегают к смешиванию штатного угля с другими марками, которые не предназначены для использования на ТЭС. Такие действия приводят к ускорению износа оборудования станции и дальнейшего возникновения проблем с ее эксплуатацией (из-за аварийного отключения)", - пишет Тымчук.

Напомним, российского "ихтамнета" Агеева приговорили к 10 годам тюрьмы.

Теги новин: