28.01.2018, 07:56

В предсмертной записке просил маму съездить отдохнуть в Сочи: В РФ солдат-срочник пытался совершить суицид

Дарина Бойко | Всі новини автора

В Амурской области солдат-срочник попытался покончить с собой выстрелом в голову из автомата. Инцидент произошел 26 января, в войсковой части вблизи города Белогорск.

В обстоятельствах случившего выяснилось, что 26 января, в 9 часов утра (по местному времени) 18-летний солдат срочной службы автомобильной роты рядовой Кувайцев проходил инструктаж для заступления в суточный наряд, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. После проведенных мероприятий он остался охранять ящик с боевыми патронами, вместе с дежурным подразделением. Через какое-то время срочник сообщил сослуживцам, что ему нужно выйти в туалет, который находится в учебном корпусе соседнего здания и покинул помещение с автоматом.<

При проверки наличия личного состава выяснилось, что рядовой Кувайцев отсутствует. После этого начались поиски.

В 10:30 солдат был обнаружен в бессознательном состоянии на чердаке. Рядом с ним лежал автомат АК-74М и несколько гильз. После этого молодого человека доставили на носилках в местный госпиталь, где ему оказали первую помощь, а затем автомобиль скорой помощи доставил его в больницу города Белогорск. Позже выяснилось, что срочник выкрал 4 патрона и произвел три выстрела из своего автомата. А так же в его кармане была найдена предсмертная записка:

«Привет моя любимая мама! Мама, я устал от этой жизни, не могу больше жить. Прости меня за этот ужасный поступок, моя к тебе просьба! Когда тебе выплатят за меня деньги, то, я очень сильно прошу тебя съездить в Сочи и отдохнуть за нас» .

Сейчас молодой срочник находится в коме. Медики оценивают его состояние оценивают как крайне тяжелое.

Напомним, в Москве студент убил и дважды изнасиловал бездыханное тело своей однокурсницы, после чего совершил самоубийство.

Теги новин: