08.09.2011, 16:26

Тимошенко: Банковая поставила судилищу задачу объявить приговор 15-16 сентября

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что, по информации стороны защиты, председательствующему по делу Родиону Кирееву поставлена задача объявить обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному против нее, 15 или 16 сентября.

"Поставленные очень четкие параметры времени. Я хочу сообщить вам, господин судья, что мы работаем так же, скажем, по некоторым возможностям нашим и в Администрации Президента, и с прокуратурой, и со всеми. Нам очень четко передают информацию. Я хочу вам сообщить , что так, как нам предоставили информацию, 15-16 сентября вам поставлена задача вынести приговор, причем приговор обвинения, и причем не обращая внимания ни на какие показания ", - заявила Юлия Тимошенко сегодня в судебном заседании.

Юлия Тимошенко также сообщила, что ожидается усиление отрядами спецподразделения "Беркут" Печерский районный суд города Киева в связи с объявлением в эти дни приговора по делу. "Нам передали информацию, что на 15-16 сентября взимают" Беркут "в Киев из других регионов для того, чтобы огласить приговор", - сказала экс-премьер.

Во время объявления этой информации судья Родион Киреев перебивал Юлию Тимошенко и настаивал на обосновании подсудимой ходатайства стороны защиты о вызове свидетелей.<