09.04.2018, 15:56

В Египте ученые обнаружили "Звездные врата"

Віктор Білий | Всі новини автора

Археологи Египта еще несколько лет назад сделали грандиозное открытие, которое по неизвестным причинам засекретили, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Как говорится в сообщении, на территории военной базе, построенной на плато Гизы, ученым удалось обнаружить огромную лестницу, которая уходит под землю на десятки метров. У специалистов сложилось впечатление, что проход выпилили габаритной фрезой одним заходом.<

Посмотрев фотографии, некоторые ученые предположили, что лестница является частью восходящего туннеля древней пирамиды, которая не сохранилась. Многие эксперты придерживаются именно этой теории.

Единственная загадка в этой истории – почему находку скрывали? Первая версия касается Геродота: историк писал о подземных архивах, в которых хранится много драгоценностей. Следовательно, пока с объекта все не вывезли, ничего никому не рассказывали.

Вторая версия уже относится к произведениям Эдара Кейси. Он считал, что под землей имеются оставленные Богами машины и различная техника, в частности устройство “Звездные врата”.

Читайте также: Невероятная находка: Ученые откопали останки самых древних динозавров на Земле

Теги новин: