11.08.2018, 21:15

В Крыму жестоко избили бывшего свата Кучмы: подробности

Дарина Бойко | Всі новини автора

В аннексированном Российской Федерацией Крыму избили и ограбили экс-премьер-министра Анатолия Франчука.

По информации украинских СМИ, это произошло в ночь с 9 на 10 августа, около 2:00. Сообщается, что неизвестные ворвались в частный дом, связали и избили Франчука, после чего похитили из сейфов крупную сумму денег, передает Час Пик.<

По словам Франчука, он лег спать примерно в 1.00 ночи, около 2.00 часов в дом ворвались неизвестные.

"Мне связали руки и ноги, один держал связанные руки, второй - ноги, а третий бил по голове, по ногам. Потом на тряпку налили какую-то жидкость, положили на лицо, видимо, чтобы я вырубился", - рассказал он.

По его словам, грабители практически не переговаривались. Единственное, что услышал Франчук: "Нам тоже надо отдохнуть и нужны деньги".

Грабители оставили его связанным без сознания. Когда экс-чиновник пришел в себя, он не мог докричаться, чтобы кто-то помог, так как в доме больше никого не было, а телефон напавшие отбросили подальше. Около 9:00 Франчука обнаружил водитель, который пришел на работу.

Он также пояснил, что из сейфов украли примерно миллион рублей, 137 тысяч долларов и много золота.

Ранее сообщалось, что автомобиль, на котором передвигались убийцы ветерана АТО в Бердянске Виталия Олешко (позывной "Сармат"), зарегистрировано за Госгеокадастром.