19.02.2019, 19:17

Луганские энергетики устроят пикет возле «Азота»

Дарина Бойко | Всі новини автора
Азот

В четверг, 21 февраля, луганские энергетики соберутся у ворот одного из крупнейших своих должников - ЗАО «СО АЗОТ». Работники коллектива Северодонецкого района электросетей будут пикетировать административное здание предприятия-должника.

В пресс-службе ЛЭО отметили, что целью акции является защита прав граждан Украины - работников ООО «Луганское энергетическое объединение» и требование уплаты долгов предприятий-должников за электроэнергию для обеспечения устойчивой работы предприятия и выплаты заработной платы в полном объеме, передает Час Пик. <

Сообщается, что по состоянию на 1 февраля 2019 ЗАО «СО Азот» имеет задолженность в размере 157 946 041,44 грн, а ГП «Северодонецкая ТЭЦ» имеет долг 9099 325,24 грн.

«Ни ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», ни ГП «Северодонецкая ТЭЦ» никоим образом не пытаются решить вопрос о существующей задолженности перед ООО «Луганское энергетическое объединение», - говорится в сообщении пресс-службы ЛЭО.

Ранее сообщалось, что луганские энергетики вновь пообещали обесточить Лисичанскводоканал через два дня, а городские депутаты не могут ничего сделать для решения проблемы.