17.04.2019, 18:59

В Харькове затопило "кипятком" проезжую часть, спасатели снимали двух мужчин с крыши авто

потоп

17 апреля на номер “112” поступило сообщение о том, что на улице Матюшенко Киевского района города Харькова произошел прорыв трубы с горячей водой. В результате аварии была затоплена проезжая часть. Наполовину в воде оказалась одна машина “Mazda 626”. Водитель и пассажир перелезли на крышу автомобиля и нуждались в помощи.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Час Пик. <

Прорыв трубы с горячей водой произошел на улице Матюшенко Киевского района. В результате затопления проезжей части легковушка Mazda 626 оказалась наполовину в воде. Водитель и пассажир были вынуждены перелезть на крышу автомобиля, чтобы спасаться от кипятка.

К месту вызова прибыло отделение службы спасения для оказания помощи людям. Спасатели освободили мужчин с “горячей ловушки” и с помощью троса отбуксировали машину в безопасное место.

Позже стало известно, что несколько харьковских улиц залило кипятком из-за прорыва теплотрассы, соединяющей ТЭЦ-5 и Салтовку. Движение транспорта в районе станции метро Киевская перекрыто, частично перекрыта улица Матюшенко от улицы Челюскинцев до улицы Шевченко.

Сейчас коммунальными службами города проводятся работы по ликвидации аварии на данном участке теплосети.

Ранее сообщалось, что СБУ предотвратила продажу базы данных 1,5 млн украинских избирателей гражданину РФ.