05.10.2011, 17:06

В Харькове возобновлено строительство новой станции метро "Победа"

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Харьковские метростроевцы осваивают первые 50 млн. грн., Которые поступили в Харьков по постановлению Кабинета Мини стр ов Украины. В общем КМУ на строительство станции метро выделил 101,3 млн. грн.
«Ц и 50 млн. мы направили на строительно-монтажные работы, а другие 50 млн направим на закупку электростанции и материалов, чтобы сделать заделы на январь-февраль. Теперь мы активизировали строительство в двух вестибюлях и беремся к строительству двух входов. Также в ближайшее время мы вплотную займемся тоннель. Надеемся, что уже в следующую среду мы выйдем на нормальную схему работы. Нужно, чтобы здесь работало около 220 мужска к, а на сегодня у нас около 150 рабочих », - сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.<
Он подчеркнул, что закончить станцию ??«Победа» планируется до конца следующего года. «Технологически есть возможность сдать станцию ??до конца 2012 года, и, если обеспечить финансовую сторону вопроса вместе с государством, то эти планы осуществятся», - отметил Александр Кривцов.

Теги новин: