25.08.2019, 16:00

Синоптики сообщили, когда спадет жара в Украине

Марина Началова | Всі новини автора
погода-украина

В последние недели лета жители Украины страдают от адской жары. Однако уже скоро столбики термометров опустятся.

По информации синоптиков, начало следующей недели еще будет жарким, передает Час Пик со ссылкой на Укргидрометцентр. <

Так, в понедельник, 26 августа, на юге Украины до +33 градусов, на севере и востоке до +28. В западных областях возможны небольшие дожди с грозами, однако будет жарко, около +30 градусов.

Синоптик Наталья Диденко также сообщает, что 26 августа в Украине антициклон Corina обусловит сухую солнечную погоду, лишь в Карпатах и Прикарпатье - небольшие осадки.

"Но температура воздуха упорно держится за те показатели столбиков термометров, которые ей еще принадлежат по сезонному праву. В понедельник ожидается +26 +33 градуса. В Киеве 26 августа будет сухо солнечно и около 28 градусов", - отметила Диденко.

Прохлада в Украину придет с середины недели. Как пишет Диденко, 29 августа, в четверг, температура воздуха в столице понизится на несколько градусов, где-то до +23 +24.

По прогнозу Укргидрометцентра на 29 августа, холоднее всего будет на востоке Украины, +20 +22 градуса. В северных регионах +21 +23, в центре и на юге немного теплее, +25 +27. В западных областях ожидаются грозовые дожди, но температура воздуха там останется высокой, до +27 +29 градусов, на Закарпатье - до +31.

Холодные ночи, с понижением температуры до +7 +9 градусов, прогнозируются на севере и востоке страны.

Это интересно: Отдыхающие на Азовском море нашли послание в бутылке

Теги новин: