17.09.2019, 16:51

Фестиваль «З Країни в Україну» в Лисичанске

Ольга Станішевська | Всі новини автора

12 октября в Лисичанске на центральной площади города будет проходить культурно-образовательный фестиваль «З Країни в Україну» основная цель которого нести современную Украинскую культуру в маленькие города Украины. В этом году фестиваль посетит 18 городов Украины, среди которых 3 города в Луганской области, а именно Счастье, Лисичанск и Попасная.

Фестиваль состоит из более чем 15 локаций, на которых жители города и региона смогут поучаствовать в мастер-классах по медитации, документальному спектаклю и современной живописи, послушать лекции про ревитализацию промышленных пространств и проект «советского человека». Также на фестивале будет организована фотовыставка, содержащая фотографии немецких фотожурналистов о Лисичанске и ряд инсталляций, посвящённых непосредственно Лисичанску и его колориту и многое другое. <

 На фестивале будет действовать 2 музыкальных сцены: основная сцена и экспериментальная. На основной сцене выступят такие известные музыкальны группы как «Без Обмежень», «Ne.Za.Barom», «NESPROSTA», «Balaklava Blues». Экспериментальная сцена вместит в себя локальных музыкантов современной и необычной музыки среди которых «Менделеев Ошибался», «Athmostronis», «Конец Июля», «IP Donbassgrind».

Начало фестиваля в 12:00
Вход свободный.
Больше Информации о фестивале : ]]>https://www.facebook.com/events/815466005516350/permalink/859387747790842/]]>