21.09.2019, 16:52

Столкновение маршрутки и фуры на Одесчине: известно о 9 погибших

В результате столкновения переполненной людьми маршрутки, следовавшей в Одессу, и грузовика, который возвращался из областного центра, предварительно погибли девять человек, еще трое - травмированы.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Одесской области, точное количество пострадавших устанавливается, передает Час Пик. <

Событие произошло между селами Новая Долина и Прилиманским.

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий, спасатели и медики. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

"21 сентября в 14:11 в Службу спасения поступило сообщение о ДТП между рейсовым микроавтобусом Мерседес “Спринтер” и грузовым автомобилем ДАФ по адресу Овидиопольский район, 12 км трассы Одесса-Б.-Днестровский, район Гребного канала.

В 14:31 по прибытию отделения 8 ГПСЧ спасатели с помощью гидравлических инструментов изъяли тела 4-х погибших и 2-х пострадавших из микроавтобуса. В результате ДТП погибли 9 человек и трое пострадали, двое из которых водители автомобилей. От ГСЧС привлекались 3 единицы техники и 12 человек личного состава", - сообщила пресс-служба спасателей области.

Ранее сообщалось, что на Львовщине один микроавтобус въехал в остановку, второй улетел в кювет.