22.09.2019, 08:57

В Албании произошло сильное землетрясение: есть пострадавшие

Албания, землетрясение

В Албании 21 сентября произошло землетрясение магнитудой 5,8 баллов. Это самое сильное землетрясение в стране за последние 30 лет. В результате землетрясения по последним данным пострадали 68 человек.

Эпицентр находился примерно в 25 километрах на запад от города Тирана, столицы Албании. также трясло в портовом городе Дуррес, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

"Геологическая служба США дала первоначальную магнитуду 5,6 балла, в то время как Албанский институт геонаук сообщил, что он зарегистрировал 5,8 с афтершоком 11 минут спустя с силой 5,3", - сообщает Reuters. 

Издание Deutsche Welle отмечает, что землетрясение произошло в 16.04 по местному времени (17.04 по Киеву) на глубине 10 км, позже было еще несколько толчков.

В городе Дуррес в результате землетрясения сильно поврежден многоквартирный дом - с шестого этажа пошла трещина. В Тиране эвакуировали людей из старого здания, на котором появились трещины. С городского университета в Тиране во время подземных толчков падали кирпичи.

По информации министра здравоохранения Албании Огерта Манастирлиу, среди госпитализированных граждан нет пострадавших, которые находятся в критическом состоянии.

По словам мэра Тираны Элиона Велиаджа, аварийные службы готовы к любой возможной проблеме, связанной с подземными толчками.

Албания, землетрясение Албания, землетрясение Албания, землетрясение