25.10.2019, 12:18

"Постапокалиптическая картина": В Лисичанске без воды остаются 30 тысяч человек, ремонтники устраняют аварию в адских условиях

Лисичанск, вода

В городе Лисичанск Луганской области после восстановления подачи электроэнергии на объекты "Лисичанскводоканала" без водоснабжения остаются около 30 тысяч человек. Аварийные службы продолжают ликвидацию порывов. Власти пытаются найти выход из критической ситуации.

В Лисичанске закрыто родильное отделение ЦГБ им. Титова, школы и детские сады, сообщает Час Пик.  <

"Нехватка питьевой и технической воды может привести к нарушению санитарных норм и эпидемиологической опасности", - заявили в Лисичанском горсовете.

В ЛКСП "Лисичанскводоканал" пояснили причину отсутствия воды в городе. По информации пресс-службы предприятия, произошли порывы во время подачи воды. Ремонт городского водовода продолжается.

Жители Лисичанска возмущены сложившейся ситуацией и обвиняют власти в бездействии.

Общественный активист Анатолий Рыжков на своей странице в Facebook показал, как проходит ремонт водовода. Люди были шокированы увиденным. 

Аварийщики водоканала продолжают работы в нечеловеческих условиях. И это при том, что предприятие имеет большую задолженность по выплате заработной платы.

Лисичанск, вода

Лисичанск, вода Лисичанск, вода Лисичанск, вода

Решение проблемы с водоснабжением Лисичанска до сих пор не найдено и люди опасаются повторение ситуации зимой, когда в городе может возникнуть коллапс из-за отключения воды.

Тем временем, депутаты Лисичанского городского совета пытаются найти выход. Пока безрезультатно...

Читайте новости по теме: 

"Что это за издевательство?": Часть районов Лисичанска остается без водоснабжения

"Позорище нашим властям!": Вода в Лисичанске появилась, но проблема не решена

"Включите мозг и перестаньте пиариться!": Лисичане возмущены пиаром "слуг народа" на проблеме города с водой