04.01.2020, 20:22

Конфискованное имущество олигарха-беглеца в Харькове вернули государству

Віктор Білий | Всі новини автора

Конфискованное имущество олигарха-беглеца Сергея Курченко в Харькове и поселке Высокое было возвращено в государственную собственность.

Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Харьковской ОГА, передает Час Пик.

В сообщении говорится, что помещение на стадионе в Харькове и тренировочная база в поселке Высоком, которые были конфискованы у Сергея Курченко, зарегистрировали в Государственном реестре недвижимого имущества.

"В настоящее время завершена регистрация помещений по ул. Плехановской, 65: это многофункциональный сектор (VIP-сектор), подтрибунные помещения южной и северной трибун и футбольная академия. Также 3 января завершена процедура регистрации помещений базы «Металлисте» в Высоком", - рассказала руководительница управления Юлия Подзолкова.

Вернуть в государственную собственность конфискованное у бизнесмена беглого Курченко имущество ОСК «Металлист» поручил в декабре прошлого года председатель ХОГА Алексей Кучер.

Напомним, имущественные комплексы, конфискованные у ОАО ФК "Металлист", ООО "Металлист Холдинг" и "Металлист арена" передавались в сфере управления облгосадминистрации Распоряжением Кабинета министров Украины, которое вышло еще 11 апреля 2018.

Но за год имущество в областную собственность так и не приняли - пока в решение вопроса не вмешался Алексей Кучер.