08.01.2020, 21:58

Снегопады и морозы до -15: в каких областях Украины будет холоднее всего

Віктор Білий | Всі новини автора

В четверг, 9 января, во всех областях Украины похолодает, в некоторый областях пройдут сильные снегопады.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает Час Пик.

В Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь и мокрый снег, на дорогах ночью местами гололедица, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…-4 градуса, днем 0…+2 градуса.

На западе Украины облачно с прояснениями, ночью местами небольшой мокрый снег и дождь, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, ночью кое-где гололед, на дорогах ночью местами гололедица, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…-7 градусов, в Закарпатской и Черновицкой областях -3…-9 градусов; днем -3…+3 градуса.

В Карпатах без существенных осадков, температура ночью -10…-15 градусов, днем +1…-4 градуса. В Моршине ночью небольшой мокрый снег и дождь, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, температура ночью -1…-3 градуса, днем 0…+2 градуса. В Трускавце ночью небольшой мокрый снег и дождь, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, температура ночью -1…-3 градуса, днем 0…+2 градуса. В Сваляве ночью местами небольшой мокрый снег и дождь, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, температура ночью -5…-7 градусов, днем -1…+1 градус.

На севере Украины облачно с прояснениями, ночью местами небольшой мокрый снег и дождь, только в Сумской и Киевской областях без осадков, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, на дорогах ночью местами гололедица, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1…-7 градусов, днем -2…+3 градуса.

В центре Украины облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, только в Днепропетровской области без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…-8 градусов, днем -3…+3 градуса.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…-9 градусов, днем -3…+2 градуса.

На юге Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…-9 градусов, днем -2…+4 градуса. 

Читайте также:

На автомобильные дороги из госбюджета направят рекордную сумму: какие трассы отремонтируют

Выплаты детям-чернобыльцам в 2020 году: как и когда возрастет социальная помощь

Теги новин: