17.01.2020, 21:06

"Удар по карману": в Украине введут новые стандарты для автомобильных номеров

Віктор Білий | Всі новини автора

Правительство готовит очередное новшество для украинских автомобилистов. В ближайшее время Кабинет министров рассмотрит изменения в ДСТУ автомобильных номеров.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на автомобильный портал MMR.

После вступления решения в силу всем владельцам транспортных средств в течение следующих пяти лет придется изменить номера в соответствии с новыми требованиями. А в связи с возможным принятием поправок в Закон Украины "О дорожном движении", цена номеров рискует вырасти вдвое, а значит, введение новых стандартов значительно ударит по карманам автомобилистов.

"Компаниям, которые сейчас занимаются изготовлением номеров, придется перенастраивать свою оборудования, менять поставщиков заготовок и требования к продукции, - говорит юрист Артем Горсунский. - Все это требует и времени, и финансовых вложений. И, естественно, скажется на конечной стоимости номеров. При этом неясно, почему существующие стандарты, соответствующие принятым в ЕС нормам, плохие? И если владельцы авто с уровнем достатка выше среднего не сильно ощутят ценовые колебания, то что делать тем, у кого месячный доход ниже? Примеры так называем евроблях показывают, что проблемы в таком случае неизбежны".

Читайте также:

Одиноким пенсионерам повысят пенсии, - Гетманцев

Найди себя: в Украине обнародован реестр должников

Теги новин: