01.02.2020, 23:04

Остатки Атлантиды? На дне океана разглядели странное сооружение

Марина Началова | Всі новини автора
дно-океана

Человечество уже много веков пытается разгадать тайны океанского дна. Есть гипотезы, что водная стихия когда-то поглотила исчезнувшие древние цивилизации.

Сегодня исследователем планеты Земля может стать каждый - благодаря сервису Google-карты, сообщает Час Пик.

Тысячи энтузиастов пристально рассматривают спутниковые снимки материков и океантов в надежде найти что-нибудь необычное. И недавно энтузиасты обнаружили нечто странное на дне Атлантического океана.

Уфолог Frederick разглядел на океанском дне некие рукотворные структуры, напоминающие мост. Конструкция огромна - ее длина достигает 40 километров. Кроме того, по мнению Frederick, создается впечатление, что под сооружением есть какой-то вход.

Подводные трассы, соединенные с "мостом", ведут к зигзагообразному сооружению - опять же огромному, по приблизительным оценкам 250 на 140 километров. Все пути-линии этой структуры удивительно одинаковы по размеру.

Исследователи в один голос твердят, что природа, хоть и могущественна, не может создать настолько правильные формы. Высказываются предположения о подводной базе инопланетян или обнаруженных остатках древней цивилизации Атлантида, которая, согласно легендам, находилась на месте нынешнего Атлантического океана и была затоплена.

Отметим, что не меньше загадок, чем мировой океан, таит в себе Антарктида. Недавно там обнаружили загадочное сооружение, затерянное во льдах.

Теги новин: