17.02.2020, 09:59

Количество случаев заражения коронавирусом в Китае превысило 70 тысяч

вирус

Смертельный коронавирус в Китае не думает отступать. За последние сутки число погибших возросло зараженных превысил 70 тысяч человек.

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая сообщил, каких масштабов достиг коронавирус за прошедшие сутки, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Согласно информации китайского Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения, первую вакцину, которую будут применять в борьбе с коронавирусом, начнут использовать только через полгода.

Однако темпы, с которыми коронавирус уносит человеческие жизни, слишком быстры. Так, на конец 16 февраля умерли 1770 человек. Число случаев заражения, которые были подтверждены медиками, достигло 70548. Таким образом, к заразившимся всего за сутки прибавились около 1,5 тысячи человек, а умерли 105.

Сообщается, что более 10 тысяч зараженных на данный момент находятся в тяжелом состоянии.

Представители Госкомитета сообщили, что наиболее распространенным способом передачи коронавируса является воздушно-капельный. Однако это породило новые страхи. Жители Китая стали опасаться, что вирус может оседать в вентиляции домов и таким образом передаваться тем, кто не заразился даже тогда, когда они не выходят на улицу.

СМИ допускают гипотезу, что коронавирус мог прийти не из стихийных рынков Китая, а был выведен в лаборатории, но по какой-то ошибке оказался на улицах. Данную версию китайские СМИ не комментируют.

Читайте также: В Китае вводят смертную казнь из-за коронавируса

Теги новин: