24.02.2020, 12:56

Вред кофе опровергнут: почему не стоит игнорировать напиток

напиток

Не стоит отказываться начинать день с завтрака с ароматным кофе. Медики доказали, что традиционный утренний напиток имеет немало полезных свойств.

Американские исследователи назвали еще одну весомую причину не игнорировать кофе. Оказалось, что напиток не только придает бодрость и улучшают настроение, но и может продлить жизнь, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Медики заявили, что регулярное употребление кофе реально влияет на риски преждевременной смерти у людей разного возраста с разными привычками. Это подтвердил анализ 40 исследований с участием  более 3 миллионов человек.

"Кофе содержит немало витаминов и минералов, а также является одним из крупнейших источников антиоксидантов в рационе. Многочисленные исследования подтвердили, что оно улучшает здоровье печени, помогает сжигать жир и улучшает работоспособность. Поэтому кофе продлевает жизнь: у людей, которые употребляют этот напиток, риск умереть в ближайшие 20 лет снижается на 30%, считают эксперты.

Еще одним приятным бонусом является то, что кофе особенно влияет на мозг, позволяя избежать развития Паркинсона и Альцгеймера, а также влияет на продолжительность жизни. Конечно же, есть и определенные условия для употребления кофе: напиток не стоит дополнять сахаром, подсластителями и молоком, а главное - нельзя переусердствовать с употреблением напитка, иначе польза может обратиться во вред.

Чиатйте также: До фараонов и древних пирамид: в Египте нашли остатки другой цивилизации (фото)