19.02.2020, 13:58

До фараонов и древних пирамид: в Египте нашли остатки другой цивилизации (фото)

пирамида

Кажется, что древние египетские пирамиды всегда стояли среди бесконечных песков. Но археологические раскопки говорят об обратном - Древний Египет не такой уж и древний, раньше на этих территориях обитала другая народность.

Археологи из Египта, которые проводили раскопки в районе Коам-Эль-Хилджан неожиданно нашли около 80 могил, которые были построены в первой половине 4 тысячелетия до н. э., передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ, берущие за основу материалы издания  Egypt Independent.

Как было выяснено в ходе исследования, могилы, которые обнаружили археологи, были построены древнейшей цивилизаций Буто, которая существовала до фараонов на территории Древнего Египта.

Как ни странно, могилы Буто не имеют ничего общего с древними пирамидами Египта. Могилы имеют овальную форму, в останки в которых лежат в форме эмбриона или сидят на корточках. Окружают останки древняя утварь, не характерная для египтян.

Кроме того, в могилах были обнаружены остатки косметики, драгоценные украшения, а также остатки зданий Буто.

Как известно, следы цивилизации Буто обнаруживаются вплоть до 3200 года до н. э. на территории Египта. Первый фараон взошел же на трон около 2700 года до нашей эры.

1

11

1111

Читайте также: В пирамиде Хеопса обнаружили потайную комнату с неизвестными науке артефактами