29.02.2020, 13:58

В Днепре в результате взрыва серьезно пострадал ребенок

Днепр, взрыв

В Днепре в результате взрыва серьезно пострадал несовершеннолетний мальчик. У ребенка оторвана кисть руки и многочисленные осколочные ранения. За жизнь пострадавшего борются медики.

Взрыв прогремел в жилмассиве Красный Камень на Рубиновом бульваре, 5 утром 29 февраля. В результате взрыва пострадал ребенок, сообщает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.

Свидетели вызвали на место происшествия полицию и медиков. Во время исследования территории правоохранители заметили взрыватель от 125-мм снаряда.

Днепр, взрыв

Как сообщает "Днепр оперативный", у 7-летнего ребенка взорвалось неизвестное взрывное устройство осколочного типа. 

Мальчика экстренно госпитализировали в Областную детскую больницу. По словам медиков, он находится в критическом состоянии.

По информации пресс-секретаря Патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко, ребенка госпитализировали с предварительным диагнозом: травматическая ампутация левой руки, осколочные ног, левого бедра, открытая травма живота.

По словам свидетеля, он услышал взрыв, похожий на взрыв гранаты, и крик о помощи. При общении, пострадавший мальчик рассказал, что предмет, похожий на трубку, нашел в проходе между домом. 

Место происшествия огражден и охраняется, на месте работают правоохранители и спецслужбы.