06.03.2020, 12:16

В Лисичанске открыли диагностический центр компьютерной томографии

64-срезовый спиральный томограф Philips Brilliance

В городе Лисичанск Луганской области на базе многопрофильной больницы открыли центр компьютерной томографии. КТ является ведущим методом диагностики многих заболеваний. Теперь лисичанам не придется далеко ездить, чтобы пройти обследование на современном оборудовании и получить квалифицированную консультацию.

В Лисичанске 5 марта состоялось открытие обособленного структурного подразделения диагностического центра ООО "Микомед". Диагностический центр некоторое время работал в тестовом режиме, а теперь переходит на полный рабочий день, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Лисичанского горсовета.

Лисичанск, здоровье

Центр компьютерной томографии находится на первом этаже Лисичанской многопрофильной больницы по адресу ул. В.Сосюры, 424.

Директор ООО "Микомед" Константин Маснев отметил, что в Центре установлено оборудование, которого до сих пор не было в Лисичанске.

"В Центре установлен современный 64-срезовый спиральный томограф Philips Brilliance. Аппарат позволяет проводить все существующие компьютерные томографические (КТ) исследования, включая сканирование артерий сердца. Большой диаметр гентри ("бублик") и большая грузоподъемность стола позволяет отсканировать пациентов любой комплекции и массы тела (до 200кг). Есть настройки, позволяющие уменьшить дозу облучения без снижения качества изображения.

На сегодняшний день компьютерная томография является ведущим методом диагностики многих заболеваний головного мозга, позвоночника, легких и средостения, органов брюшной полости, сосудов головного мозга, шеи, аорты, легочных артерий, артерий сердца и др. Также КТ незаменимый помощник в онкологии, неврологии, урологии, травматологии, хирургии, терапии и др.", - сообщается на сайте Лисичанского горсовета.

По информации, озвученной в сюжете Ирта FAX, уже начата работа над соцпрограммой по системе скидок, которая позволит сделать услугу доступной для многих жителей города.

Мэр Лисичанска отметил, что появление современного томографа - большое событие для города, и теперь лисичанам не придется ездить на обследование в соседние города.

"К сожалению, пока городские власти не могут приобрести такой современный аппарат для больницы. Поэтому рад, что предприятие ООО "Микомед" выразило желание и будет работать на территории нашего города, для наших граждан", - сказал Шилин.

Обособленное структурное подразделение диагностического центра ООО "Микомед" работает по адресу ул. В.Сосюры, 424 (1-й этаж Лисичанской многопрофильной больницы). График работы: с понедельника по пятницу - с 8.00 до 18.00, в субботу - с 8.00 до 15.00, воскресенье - выходной, т. (099) 676-18-16.

Читайте нововсти региона:

В Северодонецке в троллейбусах установили валидаторы

Объект государственного уровня: Строительство подстанции "Кременская" на Луганщине проверили представители ВР