07.03.2020, 07:50

В Житомире выстрел оборвал жизнь известного волонтера, ветерана АТО

Олег Котенко

В Житомире в подъезде одного из жилых домов было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. Погибшим оказался местный предприниматель, известный волонтер и ветеран АТО.

Сообщение об обнаружении трупа поступило в полицию 6 марта. На месте происшествия работают полицейские, по данному факту начато уголовное производство, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Установлено, что погибшим является частный предприниматель, 1973 г.р. Рядом с телом полиция обнаружила оружие, которое зарегистрировано на погибшего мужчину.

Сотрудники следственно-оперативных групп провели тщательный осмотр и следственные действия, а также изъяли оружие. Предварительно, все обстоятельства, зафиксированные в ходе первоочередных мер, свидетельствуют о самоубийстве мужчины.

Сообщения о гибели мужчины накануне во второй половине дня начали появляться в Facebook. Друзья погибшего Олега Котенко сообщали о том, что мужчину нашли застреленным в подъезде дома, рядом лежал его собственный карабин.

Друзья не верят в версию о самоубийстве и соболезнуют семье погибшего. Известно, что у него остались жена и две дочери.