21.04.2020, 17:08

"Попал" на миллионы: бизнесмен с Луганщины нагло воровал электроэнергию

Марина Началова | Всі новини автора
кража-электричества

ООО "Луганское энергетическое объединение" разоблачило очередного недобросовестного потребителя. На этот раз электричество воровали в "промышленных" масштабах.

Соответствующая информация опубликована на странице ЛЭО в Фейсбуке, передает Час Пик.

Бизнесмен с Луганщины принес себе немало хлопот, ошибочно думая, что пользоваться электрической энергией и не платить за нее - это вовсе не преступление. За что жадный хозяин Общества должен теперь возместить убытки на очень большую сумму, которая может достичь даже нескольких миллионов гривен.

Более того, при осмотре оборудования специалистами энергокомпании было обнаружено, что все зимыкающие устройства шкафов КТП были сорваны с целью нелегального проникновения, подключения и кражи электроэнергии.

Факты нарушения потребителями правил пользования электрической энергии энергетикам приходится выявлять едва ли не ежедневно. Систематические рейдовые проверки выявляют факты использования отдельными гражданами нечестных и неудачных способов мнимой экономии.

Несмотря на попытки нарушителей всевозможными способами скрыть преступления, энергетики постоянно разоблачают таких "экономистов" и привлекают к ответственности. Для этого на предприятии используют передовые приборы для обнаружения незаконного вмешательства в электросети.

Эксперименты с "экономией" привели к открытию уголовных производств в отношении многих предпринимателей области.

Ранее в ЛЭО уже показывали, как на Луганщине воруют электричество.