08.05.2020, 18:28

Оккупанты ранили троих бойцов ВСУ - штаб

Ольга Романец | Всі новини автора
ООС

Сегодня оккупанты 5 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Враг применял запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, БПЛА, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Широкино противник вел огонь по украинским военнослужащим из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и применял БПЛА для сброса выстрелов ВОГ-17.

Вблизи населенного пункта Марьинка противник обстрелял позиции Объединенных сил из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а по защитникам Авдеевки задействовал крупнокалиберные пулеметы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Орехово и Крымского враг открывал огонь из запрещенных Минскими соглашениями минометов, а также станковых противотанковых гранатометов. В общем оккупанты на этом направлении выпустили 27 мин 120-го калибра.

Вследствие вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.