09.05.2020, 22:18

9 мая в Украине: зафиксирован ряд административных и уголовных правонарушений

полиция

В Украине 9 мая состоялось 495 мероприятий, участие в которых приняли почти 9000 человек. В Национальной полиции сообщили о ряде нарушений. 

9 мая в Украине состоялось 495 мероприятий, на которых были зафиксированы как административные, так и уголовные правонарушения, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины. 

Согласно сообщению полицейских, всего поступило более 90 сигналов о нарушениях, большая часть из которых не подтвердилась. 

"В органы полиции поступило более 90 сообщений о возможных нарушениях. По результатам их отработки открыто четыре уголовных производства и составлено 20 административных протоколов", - значится с сообщении. 

Два уголовных производства, в Сумской и Луганской областях, открыли по статье 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.

Еще два уголовных производства по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины открыли в Донецкой области и Киеве.

20 административных протоколов касались нарушения правил карантина и использования во время мероприятий георгиевской ленты. 

Читайте также: 9 мая на Луганщине: полиция выявила ряд нарушителей (фото)

55555

222

111

55