27.05.2020, 11:33

В ВСУ зафиксирован третий летальный случай от COVID-19

всу

Командование Медицинских сил ВСУ отчиталось об эпидемической ситуации: в ВСУ зафиксирован третий летальный случай от COVID-19. 

По состояния на 27 мая в ВСУ COVID-19 болеет 57 человек, всего за время пандемии выздоровели 102 человека, передает Час Пик со ссылкой на информацию Командования Медицинских сил ВСУ. 

На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 287 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 35 человек.

В ВСУ, как говорится в сообщении Командования Медицинских сил, зафиксирован третий летальный случай от коронавируса.

Так, в связи с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, 25 мая умер сотрудник Вооруженных Сил Украины (Львовская область).

Он болел с 11 мая, лечился дома. 18 мая в связи с ухудшением состояния здоровья обратился в городскую больницу Каменно-Бугского района Львовской области и того же дня ему был проведен экспресс-тест для выявления признаков наличия COVID-19.

Исследование пациента показали отрицательный результат. Больной получал необходимое лечение, но 22 мая в связи с отсутствием динамики к улучшению состояния здоровья он был направлен в Львовскую туберкулезную больницу, где было проведено лабораторное исследование методом ПЦР, по результатам которого у сотрудника ВСУ был подтвержден COVID-19 посмертно.

За прошедшие сутки зарегистрировано четыре новых (один из них летальный, как сообщалось выше) случая COVID-19.

В учреждениях здравоохранения находится двое военнослужащих (Военно-медицинский клинический центр Центрального региона и Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ»). Еще один военнослужащий (Киевская область) находится на амбулаторном лечении. На 27.05.2020 запланирована госпитализация в Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ". Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Читайте также: На Днепропетровщине на месте обрушения моста военные возводят понтонную переправу