05.06.2020, 12:47

В Каменском задержан рецидивист, который изнасиловал девочек 11 и 12 лет

изнасилование

В городе Каменское Днепропетровской области полицейские задержали 41-летнего неоднократно судимого местного жителя, который изнасиловал двух несовершеннолетних девочек.

Насильник уже имел проблемы с законом и ранее неоднократно был осужден за изнасилование, угрозу убийством, грабежи и разбои. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, передает Час Пик.

Установлено, что 18 апреля около 16:30 неизвестный мужчина на территории балки в Южном районе города связал веревкой двух девочек 11 и 12 лет и изнасиловал их. При этом насильник угрожал жертвам предметом, похожим на нож. Затем преступник завладел личными вещами потерпевших и убежал.

По приметам преступника был составлен фоторобот, по которому на поиски были ориентированы подразделения полиции,сотрудники Управления уголовного розыска, Нацгвардия, кинолог со служебной собакой, сотрудник подразделения аэроподдержки и СМИ.

Правоохранителям удалось выйти на след насильника. Им оказался 41-летний неоднократно судимый местный житель.

На основании собранной доказательной базы, многочисленных следственных действий и экспертиз, 4 июня по согласованию с местной прокуратурой преступнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Днепропетровской области задержана банда полицейских