11.06.2020, 15:24

Святослав Вакарчук заявил об уходе из Верховной Рады (видео)

вакарчук

Святослав Вакарчук намерен прекратить свою депутатскую деятельность и сложить мандат. Соответствующее заявление уже подано. 

Святослав Вакарчук, который недавно покинул пост председателя партии "Голос", зарегистрировал заявление о сложении полномочий народного депутата, передает Час Пик

Как сообщил Вакарчук на брифинге, который состоялся 11 июня в Мариинском парке в Киеве, заявление об уходе зарегистрировано, осталось только подождать, когда оно будет рассмотрено. 

"Я сегодня зарегистрировал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины. Оно зарегистрировано, и надеюсь, что оно в ближайшее время получит свое надлежащее рассмотрение", - заявил Вакарчук на брифинге. 

Сам Вакарчук однозначно не объяснил причину своего ухода, однако в СМИ полагают, что вероятной причиной является отказ Святослава подписывать представление об увольнении Арсена Авакова с поста главы МВД, что не было одобрено другими членами партии "Голос". 

Кроме того, Вакарчук, по словам однопартийцев, и так практически не участвовал в работе партии: после избрания главой партии "Голос" Киры Рудык Вакарчук в парламентской и партийной жизни не принимал участия. 

Читайте также: Святослав Вакарчук впервые показал, как выглядит его мама (фото)