10.07.2020, 07:22

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 7 раз

оос

9 июля вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. За сутки потерь в рядах ВСУ не зафиксировано. 

Противник применил запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм и 82 мм минометы, а также противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Новолуганского, враг пять раз открывал огонь по украинским защитникам.

Сначала оккупанты применили минометы 82 калибра и противотанковый ракетный комплекс, а впоследствии - артиллерийские системы калибра 122 мм, которые давно должны быть отведенными от линии разграничения, а также стрелковое оружие.

Из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник осуществлял обстрелы по позициям ООС на подступах к Причепиловке.

Еще один факт вражеской вооруженной активности зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". В частности, неподалеку Марьинки захватчики вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

По данным разведки, 9 июля украинские защитники ранили двух захватчиков.

Потерь за минувшие сутки в результате обстрелов противника среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", оккупанты применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм у Причепиловки.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки в рядах ВСУ нет.

Читайте также: Обстрел на Донбассе: погибла мирная жительница - ООС

Теги новин: