28.07.2020, 12:21

Лисичанск и анархия: что будет в городе до утверждения руководителя ВГА

лога

Сегодня, 28 июля, состоялся брифинг главы Луганской ОГА, на котором рассматривались ключевые вопросы, связанные с созданием в Лисичанске ВЦА.

Напомним, 27 июля в Лисичанске (Луганская область) указом Президента Украины образована военно-гражданская администрация. Глава Луганской ОГА на брифинге сообщил, не возникнет ли в городе анархия, пока руководитель ВГА не утвержден, сообщает Час Пик.  

В ходе брифинга Гайдай объяснил, когда будет утвержден руководитель ВГА и не начнется ли в городе анархия, поскольку с момента подписания указа о создании ВГА Лисичанский горсовет прекращает свою деятельность. 

По словам главы ЛОГА, на данный момент уже есть кандидаты, они согласовываются руководством ООС, и в ближайшие дни станет известно имя главы ВЦА. Поэтому в городе никакой анархии не будет. Чтобы бюрократические моменты прошли быстрее, он пообещал лично контролировать и согласовывать данную деятельность. 

Кроме того, Гайдай заверил, что работа города до утверждения руководителя ВГА не остановится. 

"Работа города по защищенным статьям будет идти и дальше", - заявил Гайдай. 

Поэтому проблемы с финансированием, в том числе зарплат, не возникнет. 

Однако, прекращение полномочий лисичанской власти также означает и остановку работы исполнительных служб города. Об этом рассказала экс-депутат Лисичанского городского совета Юлия Машута. В частности, она отметила, что до утверждения новой власти в городе может приостановиться работа социальных служб, таких как ЦНАП, УТСЗН, так как это структурные подразделения Лисичанского горсовета. А это значит, что затормозится выдача паспортов, материальной помощи, справок и т.д.  

Ранее сообщалось, что в своем видеообращении Сергей Гайдай рассказал, чего ожидать от введения военно-гражданской администрации жителям Лисичанска. По его словам, изменения могут быть видны уже через полтора-два месяца. 

Читайте также: Что означает введение в Лисичанске военно-гражданской администрации

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>