11.11.2020, 12:44

Отзывы о застройщике ЖК Покровский в Гостомеле: на что обратить внимание?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Карантинные ограничения резко повысили спрос на загородное жилье. Желающие купить квартиру в Киевской области часто выбирают северо-западное направление: курортные места всегда славились чистым воздухом и безупречной экологией. Особый интерес инвесторов привлекают доступные цены на квартиры комфорт-класса лучшей многоэтажной новостройки Гостомеля — ЖК Покровский.

Преимущества ЖК Покровский: 9 поводов купить квартиру в Гостомеле

Проект в 4 километрах от Киева задумал и реализует Виталий Данкович. На 8 гектарах около озера с пляжем ведется строительство 10 многоэтажных жилых домов комфорт-класса в концепции «город в городе».

Главные плюсы ЖК Покровский в Гостомеле:

  • Обширная территория с собственной набережной, спортивными и детскими площадками, релакс-зонами, зоной барбекю.
  • Единая управляющая компания.
  • В центре ЖК в Гостомеле город достраивает детский садик.
  • 6 очередь ЖК Покровский выходит фасадом на новенькое футбольное поле.
  • Первые этажи отданы под социальную инфраструктуру: в заселенных домах уже работают супермаркеты, салон красоты, два кафе, круглосуточная аптека, частная клиника.
  • Проект основан на европейских нормах энергоэффективности: автономное отопление, толстые стены из красного кирпича, окна WDS с двухкамерными стеклопакетами.
  • Дома сдаются с законченными фасадами, единым остеклением лоджий, отделкой подъездов.
  • В квартирах сделана лазерная стяжка пола, базовая штукатурка стен, заведены свет, вода, канализация и газ, установлены счетчики.
  • Квартиры сдаются с заведенной аудиосистемой домофона, сетями кабельного ТВ и интернет.

Отзывы жильцов о ЖК Покровский

Из 10 домов комплекса 3 уже заселены. Жители, купившие квартиру в ЖК Покровский Гостомеля, подтверждают качество строительных работ, низкие эксплуатационные расходы, усилия управляющей компании по благоустройству территории. Часть инвесторов получает стабильный пассивный доход от сдачи жилья в аренду.

Жители довольны, что им удалось купить квартиру под Киевом в красивом, тихом и безопасном районе с развитой инфраструктурой. В 10 минутах — Буча и Ирпень. В 20 минутах езды — станции метро «Академгородок» и «Оболонь».

Доступные планировки в ЖК Покровский

Застройщик предлагает квартиры комфорт-класса высотой 2,75 м, с обязательной остекленной лоджией и открытым балконом. В четвертой очереди комплекса доступны студии и однокомнатные апартаменты площадью 25,7-40 м² и двухкомнатные квартиры до 60 м². При желании покупатель может заказать перепланировку на стадии строительства.

Почему стоит купить квартиру в новостройке, а не на вторичном рынке?

ЖК в Гостомеле пользуются стабильным спросом у покупателей и арендаторов. Выгодно инвестировать в новостройки на стадии котлована и строительства: к моменту сдачи дома в эксплуатацию цена заметно подрастет. На вторичном рынке жилье в ЖК продается на 60-80% дороже.

ЖК Покровский строится законно, есть все разрешения на строительство, целевое назначение участков соблюдено, строительные нормы контролируются на всех этапах. Условия продажи квартир в ЖК Покровский предусматривают фиксацию цены на этапе бронирования квартиры.

Рубрика - Правозащитник: