04.11.2011, 22:57

Северодонецкие депутаты рассмотрели вопрос о приобретении снегоуборочной техники

     4 ноября депутаты Северодонецкого городского совета собрались на XXV внеочередную сессию. В повестке дня было четыре вопроса, основной из них касался внесения изменений в городской бюджет на 2011 год.

   <

     Заседание сессии городского совета началось с приятной миссии награждения. Депутат и председатель городского совета воинов - интернационалистов Александр Бондаренко вручил юбилейные медали трем депутатам, которые оказывают помощь воинам - афганцам. Депутат также поблагодарил своих коллег за то, что они выделили средства на проведение торжественного мероприятия по случаю 25 - летия Совета воинов - интернационалистов. Далее перешли к повестке дня.

     Основной причиной для созыва внеочередной сессии стал вопрос о внесении изменений в городской бюджет. Мэр Валентин Казаков пояснил: после того, как на государственном уровне был урегулирован вопрос с ипотечными домами, городской бюджет получил дополнительно 850 тыс.грн. Это дало возможность приобретать зимнюю технику для очистки дорог от снега.

     Также доходная часть бюджета в ноябре 2011 увеличилась более чем на 1млн.200тыс.грн. за счет дополнительных поступлений от продажи земли и корректирования оплаты за энергоносители. Из этой суммы будут выделены средства для поддержки волейбольного клуба « Северодончанка », проведения техобслуживания теплопункта МЖК « Мрия », приобретения специального оборудования для КП « Северодонецккоммунсервис ».

     Решением сессии расширили программу капитального строительства, которая рассчитана на 2010 - 2017 годы. В перечень работ добавили три пункта: строительство дамбы на реке Боровая и капитальный ремонт дорог в 18 и 45 микрорайонах.

     В конце заседания Валентин Казаков сообщил, что в октябре городу было выделено дополнительно 5 млн.грн. на ремонт дорог. С учетом тендеров и погодных условий освоить эти средства до конца года будет сложно. Поэтому будет рассматриваться вариант о том, чтобы в зимний период заказать изготовление бордюрного камня на ОАО « Северодонецкий Азотстрой », а с началом весны продолжить работы по восстановлению асфальта на дорогах.

 

Теги новин: