15.04.2021, 22:59

Черкасский Руслан Анатольевич Качур: биографические данные украинского форварда

Ольга Станішевська | Всі новини автора
Руслан Качур

9 июня 1982 года в городе Ватутино родился яркий представитель черкасского спорта черкасский Руслан Анатольевич Качур. Будущий нападающий увлекся футболом еще в школе и продолжил играть после поступления в ВУЗ, за команду «Химик» (местную команду Черкасского района). Так он обратил на себя внимание Сергея Пучкова, тренера футбольной команды Черкассы (в будущем – «Днепр»).

Тренер предложил Качуру попробовать себя уже в профессиональной лиге, где черкасский Руслан и провел 4,5 сезона с большим успехом.

Наш черкасский Руслан

В 2004-2005 годах команда (с Русланом в составе) вышла в 1/8 финала Кубка Украины, а затем получила бронзу чемпионата на 1/16 финала. После серии пенальти они все же уступили победу симферопольской команде «Таврия». Но уже в следующем году футболист завоевал победу в чемпионате Украины среди команд Второй лиги.

Смена тренера в 2007 году привела к тому, что черкасский Руслан чаще стал оказываться в запасе. В итоге нападающему пришлось перейти в другую команду. Полгода он отыграл в составе «Симург», команды Азейрбаджана, после чего вернулся на родину. Там он стал игроком команды «Днестр» Овидиопольского района, в которой тоже не задержался надолго.

За годы, проведенные в футболе, черкасский Руслан играл в составе:

  • «Нивы», винницкой команды. С ними он получил свой первый Кубок Лиги, в 2010 году;
  • «Гелиоса» (команда Харькова);
  • «Николаева»;
  • «Навбахора» (Узбекистана, 2014 год). И эта команда явно не пожалела об этом, так как он забил 4 мяча в матче против команды «Бухара» уже во втором тайме, что принесло победу его команде.

В 2015 году тренер Игорь Столовицкий и руководитель Ю.Н. Колесник Качура убедили его вернуться на родину, где тот и вошел в состав команды «Черкасский Днепр». В составе команды он стал победителем турнира второй лиги во второй раз за свою футбольную карьеру.

Достижения черкасского Руслана Качура в черкасском спорте:

  • победа в составе команды «Днепр» из Черкасс во Второй лиге Украины в 2005-2006 гг.;
  • в команде «Нива» в Виннице получил серебряный приз Второй лиги Украины (2009-2010 гг.) и Кубок украинской лиги;
  • в составе «Черкасского Днепра» получил серебро в Первой лиге Украины (2015-2016 гг.);
    также в команде «Черкасский Днепр» победил во Второй Лиге Украины (2014-2015 гг.)

Так нападающий черкасский Руслан Анатольевич Качур стал знаменитым футболистом не только в своей родной стране, но и за ее пределами. И поблагодарить О.В. Ткаченко, его первого тренера, который приметил талантливого футболиста еще в самом начале его пути.

https://motosale.kiev.ua

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: