Самые высокооплачиваемые профессии

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Вы выходите на рынок труда или планируете сменить профессию. Заработок является важным критерием при выборе карьерного пути, и вы наверняка хотели бы знать, какие профессии являются самыми высокооплачиваемыми.

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий

Вопрос о самых высокооплачиваемых профессиях не очевиден. Размер заработка зависит от многих факторов, включая отрасль, область, размер компании или ее положение на рынке труда. Чтобы получить престижную должность в крупной компании, рекомендуем курсы по разработке, которые предлагает Академия Шаг.

Менеджеры

В этом списке вы найдете названия должностей:
 

  • Директор по продажам корпоративных банковских услуг.
  • Член правления (финансы и бухгалтерия).
  • Генеральный менеджер по продажам FMCG (FMCG, b2b).
  • Управляющий директор (медицинское оборудование).
  • Руководитель завода в компании с численностью более 500 человек (производство и инженерное дело).
  • Генеральный менеджер.
  • IT-директор (IT).

Самые высокооплачиваемые профессии

Можете ли вы зарабатывать много в Киеве, не будучи менеджером? Конечно. Однако стоит помнить, что хорошо оплачиваемые профессии обычно ассоциируются с высокой профессиональной квалификацией и узкой специализацией.

Управляющие фондами (финансовые учреждения)

Как следует из названия должности, он/она управляет средствами и активами клиентов финансовых учреждений, решает, во что вложить деньги.

Главный актуарий (страхование)

Чем он/она занимается? Актуарии в страховых компаниях занимаются оценкой стоимости продуктов, определением методов создания технических резервов и расчетами рисков.

Старший юрист

Адвокаты в юридических фирмах чаще всего дают консультации и ведут судебные дела.

Бизнес-партнер ИТ

Заботится об отношениях между бизнес-клиентами и организацией ИТ-департамента компании. Разрабатывает бизнес-стратегию, управляет услугами и рисками.

IT курси

Ассистент клинических исследований

Отвечает за качество проводимых исследований: оценивает их соответствие надлежащей исследовательской практике, соблюдение протокола исследования и обеспечение безопасности участников.

Советник по стратегическим клиентам (корпоративный банкинг)

Обслуживает стратегических клиентов банка, обеспечивает хорошие отношения с ними и приобретает новых, ведет переговоры и следит за деятельностью конкурентов.

Консультант SAP

Анализирует, разрабатывает и внедряет программное обеспечение SAP (системные приложения и продукты в обработке данных) в соответствии с требованиями работодателя или клиента.

Главный бухгалтер

Готовит финансовую отчетность, контролирует правильность налоговых расчетов, сотрудничает с внешними учреждениями, взаимодействует с правлением. Работа главного бухгалтера требует многолетнего опыта.

Рубрика - Правозащитник: