21.09.2021, 20:29

Зерно в 2021 году - выгодно продать и купить, советы реализации

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Уже не первый маркетинговый год Украине входит в десятку мировых лидеров по производству продуктов растениеводства. Чтобы пройти этот путь и занять свое почетное место, была проделана колоссальная работа. Но пандемия ворвалась в жизнь целого мира нежданно и внесла серьезные изменения во всех сферах. Приспосабливаться пришлось даже АПК. И во многом аграриям помогли агропорталы, такие, как Триполье (https://tripoli.land), которые помогли быстро перевести часть бизнес-процессов в онлайн.

Реализация сельхозпродукции

В этом году нам посчастливилось с погодными условиями, ведь было достаточно тепло и в меру влажно, а катаклизмы обошли нас стороной. Поэтому среди многих культур ожидается высокий урожай и даже серьезные рекорды. Так в Министерстве агрополитики и продовольствия уже сообщили о рекордной урожайности ранних зерновых, схожая ситуация ожидается и среди масленичных культур. Масла в огонь, в положительном смысле, подливает и сообщение от ФАО, о том, что потребление населения планеты только растет, соответственно и спрос на продукцию растениеводства. Учитывая сложившуюся ситуацию, украинские аграрии в этом сезоне могут получить хорошую прибыль от реализации своей продукции. На сайте Триполья можно сравнить динамику цен на культуры и посмотреть объявления от трейдеров и фермеров.

Как правило, агрохолдинги имеют своих трейдеров или трейдинговые подразделения, с которыми работают и реализуют зерно, бобовые, масличные и прочую продукцию на экспорт. Более мелкие фермерские хозяйства обычно сами занимаются поиском трейдеров, через такие площадки как Триполье. Здесь и сами фермеры и трейдеры размещают объявления о купле/продаже сельскохозяйственной продукции. Помимо ключевых экспортных культур, на сайте также можно найти и нишевые.

Новости со всех полей

Но не объявлениями едиными. На площадке также регулярно размещается много полезной информации для всех игроков АПК – это и последние новости с украинского и мирового рынка, статистика, аналитика, оценки экспертов и интересные интервью. Сайт создает такое информационное поле, которое было бы полезным и интересным всем участникам агропромышленного комплекса.

Как известно, цены на сельхозпродукцию формируются под влиянием множества факторов, начиная от урожайности и заканчивая ценой на нефть. Поэтому для успешного ведения агробизнеса важно держать руку на пульсе происходящего и внимательно отслеживать ситуацию на рынке. А с Трипольем это очень удобно, поскольку все самое важное для производителя и трейдера собрано на одной площадке. Это позволяет экономить время и деньги, а также подходить к вопросу ведения бизнеса современно и профессионально, ускоряя многие процессы или переведя их в онлайн.

АПК – это важная составляющая экономики страны и ее локомотив. Благодаря экспорту, наша страна получает приток валюты, а ведь на плечах небольших фермерских предприятий лежит производство более 50% валового выпуска от всей агропродукции Украины. И главная задача Триполья – помочь им в прозрачном и выгодном ведении бизнеса.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк