22.06.2022, 19:40

Зачем бизнесу виртуальный выделенный сервер?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Всё больше предпринимателей присматриваются к онлайн-бизнесу или ищут возможности почти полного перехода уже существующего проекта в цифровую гавань. Согласны, выглядит это очень привлекательно, но на самом деле кроме обычных рутинных задач появляется масса дополнительных проблем по техническому обслуживанию виртуальной платформы. А во многих случаях именно это является главной составляющей стабильного и прибыльного бизнеса в интернете.

VDS

Что такое виртуальный выделенный сервер

Как известно, для качественного сайта нужен серьезный сервер, чтобы работа площадки была стабильной и бесперебойной. В случае использования виртуального выделенного сервера (VPS) - заказчик имеет возможность испробовать полноценный аналог физической “машины”. Технологии его работы немного отличается: основной составляющей функционирования VPS стала виртуализация. Это значит, что перед пользователем открывается ряд новых возможностей:

  • установка всех необходимых параметров программного обеспечения;
  • персонализация сервера под конкретный проект;
  • установка автономной операционной системы.

Обеспечение качественной работы сервера и разделение ресурсов которые используются, происходит с помощью одной из систем виртуализации - OpenVZ или KVM. Если говорить на языке пользователя, то это значит, что вы получаете тот ресурс, тариф которого оплатили.

Почему лучше использовать VPS

В наше время использование такого сервера пользуется большим спросом. Все это из-за того, что система имеет множество плюсов. Во многом она даже значительно лучше, чем обычная физическая “машина”. Основными преимуществами VPS являются:

  • экономия. Можно потратить значительно меньше денег и направить их в какое-то другое русло. При этом полностью быть уверенным в эффективности сервера;
  • безопасность. Настройка резервного копирования позволяет обезопасить ваш проект и сохранять важные данные на протяжении многих лет.
  • простота. Такой сервер очень просто использовать. Как минимум вам не нужно искать где его хранить и как уберечь от недоброжелателей;
  • уникальность. У собственника виртуального сервера появляется возможность индивидуально настроить параметры соответственно своих пожеланий и требований конкретного проекта.

Дополнительные преимущества:

  • возможность использования в работе с игровыми проектами. Виртуальный выделенный сервер позволит безупречно и бесперебойно наслаждаться работой площадки;
  • обеспечение постоянной безопасности ваших объектов. Сервер гарантирует беспрепятственный доступ к резервным копиям видеонаблюдения. При наличии интернета, конечно;
  • настройка качественной рассылки по электронной почте. Ваши информационные кампании не останутся незаметными. VPS-сервер позволяет настроить рассылку таким образом, что все месседжи дойдут к своим адресатам.

Как видите использование виртуального выделенного сервера предоставляет множество неоспоримых преимуществ. Все вышеперечисленные факторы показательно демонстрируют почему VPS-сервер сейчас пользуется такой популярностью.

виртуальный сервер

Кому стоит использовать VPS-сервер

Вам точно стоит присмотреться к использованию виртуального выделенного сервера если вы предприниматель и ваш бизнес требует  следующих действий:

  • использование “тяжелого” сайта. Абсолютно каждый быстро растущий бизнес требует качественной площадки для предоставления услуг онлайн. VPS в этом случае значительной мерой помогает упростить обслуживание проекта и делает его более быстрым и мощным;
  • необходимость автоматизации процессов компании. Некоторые предприниматели часто покупают для этого физические “машины”. Но в современных условиях гораздо удобней и экономней будет использование виртуального сервера; 
  • работа с крупными IT-проектами. VPS-сервер позволяет облегчить работу программистов в процессе тестирования и разработки программного обеспечения. Вычислительной мощности сервера полностью достаточно для подобной работы.

Можно еще долго описывать преимущества VPS-сервера, но лучше всего их покажет фактическое использование на своем бизнесе. Кратко говоря, виртуальный сервер показывает довольно хорошие результаты в своей работе и со временем они точно будут только улучшаться. Уже сейчас он стал верным помощником специалистов разных отраслей — от программирования до интернет-маркетинга.

Рубрика - Правозащитник: