30.12.2011, 09:31

Азаров: Нельзя же не заметить, что ожило все то, что было заморожено, заброшено и растеряно

Поздравление Николая Азарова с Новым годом и Рождеством.
 <
Дорогие однопартийцы!

Уходит в историю 2011 год. Каким он был для нас с вами, членов крупнейшей политической партии Украины, правящей партии, и главное – для всего народа Украины?

Прежде всего, годом трудных испытаний, крайне напряженной работы.

Когда мы пришли к власти, Украина на полном ходу летела в пропасть. Необходимо было не только остановить инерцию падения, но стабилизировать экономику, выровнять социальную ситуацию, обеспечить развитие страны.

И, надо сказать, усилиями всех ветвей власти, силами трудящихся всей страны мы с этой задачей справились.

Вопреки всем прогнозам злопыхателей мы рассчитались по всем государственным долгам, в полном объеме выплатили пенсии и социальные пособия, зарплаты бюджетникам. Был обеспечен устойчивый курс гривни, а инфляция при этом была самой низкой за последние годы. По всей стране развернулись стройки: строилось жилье, предприятия, объекты инфраструктуры, метро, автодороги.

Оглянитесь вокруг, попросите оглянуться людей: нельзя же не заметить, что ожило все то, что было заморожено, заброшено и растеряно.

Конечно, наши критики вообще отрицают, что сделано что-либо положительное. Зря утруждаются. Во-первых, люди видят правду. Во-вторых, мы сами видим и считаем, что сделано мало в масштабах нашей большой страны, и сами критикуем себя. Мы считаем, что сделать нужно гораздо больше, потому что еще многим людям в нашей стране живется тяжело.

Но мы делаем, а не стонем.

Нельзя отрицать очевидное: прежняя власть на два года заморозила пенсии и зарплаты. При ней в начале 2010 года 6 миллионов пенсионеров получали от 500 до 700 гривень пенсии.

А за полтора года нашей работы средняя пенсия выросла до 1200 гривень. И это сделано в условиях действия крайне неблагоприятных внешних и внутренних факторов.

Самое главное – страна обрела уверенность, что только через созидательный труд, через реформы возможно обновление страны и новое качество жизни всех людей в Украине. Общество от тотального разочарования переходит к уверенности, что перемены к лучшему возможны, они происходят благодаря нашему общему труду.

Ключевая задача наступающего года для всех нас, для каждого партийца – окончательно вернуть доверие людей к государству, которое обновляется ради благосостояния всех его граждан.

Постоянный диалог с людьми, с общественными организациями, с политическими партиями, настроенными на конструктивную работу, позволит нам укрепить доверие народа, сократить число ошибок при принятии решений и, в конечном счете, обрести союзников в этой трудной миссии – преобразовании страны.

Желаю вам, дорогие товарищи, счастья, здоровья и настойчивости в достижении целей.

С Новым годом и Рождеством!

Председатель Партии регионов,

Премьер-министр Украины Николай Азаров

Теги новин: