08.01.2012, 17:31

Гаишник и МЧСники спасли жизнь роженице

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В Ровно работники ГАИ и МЧС спасли жизнь роженице, сообщает ТСН.

Во время родов в местной больнице у женщины возникли осложнения, она потеряла много крови. В больнице нужной группы не оказалось, поэтому срочно начали искать доноров.<

Инспектор ДПС Иван Слудчик, у которого первая группа крови с редким минус-фактором, той ночью был при исполнении служебных обязанностей, когда позвонил дежурный и сообщил, что в родильном умирает роженица. Человек, не колеблясь, отправился на помощь.

Еще через несколько минут прибыл подполковник Игорь Колядюк, работающий в оперативно-диспетчерском центре МЧС.

Врач Сергей Сулимовский, который искал доноров, рассказал, что идея позвонить дежурному в милицию и МЧС возникла неожиданно и, к счастью, сработала. Женщине пришлось перелить почти пять литров крови.

Врач также отметил, что пациентка пока стабилизирована и находится в удовлетворительном состоянии. У нее родилась девочка весом один килограмм девятьсот граммов.

Сейчас здоровью ребенка и мамы уже ничего не угрожает. После лечения роженица лично хочет поблагодарить героев. Тогда как сами спасатели свой поступок героическим не считают.

"Я считаю, это нормальный поступок для каждого человека, тем более помощь была необходима для женщины, это мог бы сделать каждый", - заверил инспектор ДПС Иван Слудчик.