19.03.2023, 17:37

Как выбрать лучший дрон с камерой?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Приобретая свой первый квадрокоптер, не всегда легко выбрать нужную модель. Часто вы просто знаете, что вам нужен дрон с камерой. В этой статье вы подробнее узнаете, как выбрать дроны на рынке, которые будут идеальным решением для вас. Товары бренда Autel или XGiMi могут стать хорошим решением как для начинающих, так и для пользователей среднего сегмента.

Прежде чем покупать дрон с камерой, следует подумать, что именно вы хотите снимать или фотографировать. Или вам просто нравится управлять мультикоптером? Если вы хотите просто летать без аэрофотосъемки, вполне хватит недорогих дронов для начинающих.

Однако если вы хотите создавать высококачественные кадры с помощью дрона с камерой, вам следует обратить внимание на две вещи: систему FPV и подвес.

Система FPV дрон з камерой квадрокоптера

Система FPV очень помогает во время съемки. FPV расшифровывается как «вид от первого лица», то есть взгляд пилота. Система FPV позволяет передавать изображения с камеры. Это дает вам точное живое изображение, которое сейчас снимает ваш дрон. Поначалу технология не имела системы FPV, и это очень раздражало операторов, потому что часто было сложно зафиксировать предмет, который нужно снять. Иногда объект можно задержать только на краю изображения. Чтобы избежать подобных неудач во время съемок в воздухе, следует сразу покупать дрон со встроенным FPV. Передача изображения FPV часто происходит через смартфон или планшет. Просмотр в реальном времени теперь стандартный для камер дронов.

Другим важным аспектом видеодронов является подвес. Вы можете представить это как крепеж для камеры, компенсирующий все движения (например, вызванные ветром или ускорением) и таким образом обеспечивающий очень стабильное видео. Многие неспециалисты удивляются чрезвычайно тихими записями при просмотре видео дронов. Этой стабильностью можно достичь благодаря карданному подвесу.

Перед покупкой следует узнать, какое время полета у дрона. Самые лучшие модели могут летать около 30 минут в воздухе в идеальных условиях.

Если вы хотите делать качественные фотографии:

  • Разрешение: чем она выше, тем больше деталей можно зафиксировать на фото. Лучшие камеры для дронов имеют разрешение от 12 до 48 мегапикселей.
  • Размер матрицы: чем она больше, тем лучше качество фото. Как правило, лучшие камеры для дронов имеют матрицы размером 1/2.3 дюйма или больше.
  • Оптический зум: чем больше зум, тем больше возможностей для кадрирования с высоты. Лучшие камеры для дронов имеют зум от 2 до 30 раз.
  • Максимальная диафрагма: чем она больше, тем лучше качество фото при слабом освещении. Предпочтительные камеры для дронов имеют диафрагму от f/2.8 до f/1.2.

Дешевые дроны часто не стоят своих денег

Возможно, вы не захотите тратить несколько тысяч гривен сразу, если вы только открываете для себя хобби и хотите попробовать подойдет ли вам полет с дроном. Однако хотелось бы предостеречь от покупки дешевых альтернатив. Обычно дешевые дроны (например, из супермаркета) либо вообще не летают, либо разбиваются во время первых полетов.

Дешевые дроны часто вызывают массу разочарований. Например, если у вас нет запасных батарей, которые можно поставить на замену, и дрон больше нельзя было использовать.

теги: