12.01.2012, 13:04

Китай все-таки дал $85 млн. на реконструкцию шахт «Лисичанскугля»

Государственный банк Китая Chinа Development Ban предоставил ОАО «Лисичанскуголь» долгосрочный кредит в размере $85 млн. на реконструкцию и модернизацию шахт.

Соответствующее заявление сделала пресс-служба юридической фирмы «Лавринович и Партнеры», которая выступила юридическим советником по украинскому праву в процессе предоставления государственных гарантий по получению кредита.<

 

Кредитное соглашение подписано государственным банком Китая Chinа Development Bank и Министерством финансов Украины 28 декабря 2011 года. Это первый в истории случай предоставления займа Chinа Development Bank предприятию из Украины.

 

Напомним, о намерении одолжить у Китая $85 млн угледобывающая компания «Лисичанскуголь» заявила еще в середине сентября 2011 года.

 

Как известно, между ОАО «Лисичанскуголь» и научно-технологической компанией «Тяньды» подписано соглашение о техническом переоснащении и модернизации шахты им. Д.Ф.Мельникова (ОАО «Лисичанскуголь»). Соглашение было подписано во время визита в Украину Председателя КНР Ху Цзиньтао.