12.01.2012, 22:53

Изъято почти полтонны рыбы неизвестного происхождения

С целью борьбы со стихийной торговлей и недопущения в продажу недоброкачественной продукции животного происхождения сотрудниками сектору ветеринарной милиции УМВД Украины в Волынской области совместно с государственными инспекторами Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Волыни осуществлена отработка на территории области.

В ходе отработки по одной из улиц г.Киверцы была обнаружена реализация замороженной рыбы пелингас из автомобиля. Рыба насыпью лежала на кузове грузового авто и отпускалась покупателям без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов, которые подтверждают происхождение, качество и безопасность продукции.<

В соответствии с действующим законодательством, относительно задержаных составлен административный протокол за ч .1 ст. 88-1 (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в или в полусвободных условиях) Кодекса Украины про административные правонарушения, которая влечет за собой наложение штрафа от трех до пятнадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией объектов животного или растительного мира или без такой. Вся продукция весом 460 кг была ограничена в обращении и передана на хранение для решения вопроса согласно действующего законодательства.

 

ССО УМВД Украины в Волынской области