24.01.2012, 20:13

В Запорожье водителей из снежного плена освободили сотрудники ГАИ

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

В районе села Широкое Запорожского района в снежном заносе застрял автомобиль-такси. Обнаружили его сотрудники отделения ГАИ Запорожского района, о чем и сообщили на пост № 2 ДПС ГАИ «Запорожье - Север». Вместе с прибывшими коллегами, помогли 40-летнему Виктору Малмошенку преодолеть сугроб и выехать на очищенный участок, потом, уже на посту водителя такси напоили горячим чаем.

На 228 км автодороги Днепропетровск-Мелитополь образовался снежный сугроб, протяженностью около 2 км, в котором оказались один грузовой автомобиль и 5 легковых.<

Пока дорожники пробивали дорогу, инспектор Токмацкого отделения ГАИ старший лейтенант милиции Игорь Щербаков на своем автомобиле сумел организовать доставку еды и горячих напитков для людей, находившихся там, а также бензина для обогрева салонов - машин стоявших уже не один час.

Подобная ситуация сложилась на 542 км автодороги Одесса-Мариуполь-Новоазовск. Здесь в снежном плену оказался автомобиль ВАЗ-2109, в котором находилась семья с двумя детьми. Одного из них, 3-месячного младенца необходимо было покормить. О чрезвычайной ситуации они сообщили на телефон 101, а МЧС, в свою очередь, проинформировали Госавтоинспекцию.

Получив информацию, командир взвода по обслуживанию стационарного поста № 5 ДПС ГАИ капитан милиции Денис Сичевой переориентировал дорожников и вместе со специальной техникой направил к людям, которые нуждались в помощи. Однако сделать это было не просто - расстояние в 25 км преодолевали в течение двух часов, да и еще час пришлось потратить на расчистку полтора километрового сугроба, в котором находилась автомашина с семьей. К счастью, успели спасатели вовремя, гости из города Геническ Херсонской области смогли благополучно добраться до родных в Бердянск.

Изменения погоды в лучшую сторону синоптики не обещают, поэтому Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пока от поездок на большие расстояния, если есть такая возможность, воздержаться. Сообщает ГУМВД в Запорожской области.

Теги новин: