28.01.2012, 10:08

Азаров предлагает закрепить в Украине постоянное время

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Премьер-министр Николай Азаров считает, что в Украине необходимо закрепить часовой пояс, в котором находится большая часть страны, и сделать его постоянным. Об этом Глава Правительства сообщил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

По словам Премьер-министра, сейчас готовится правительственное решение по урегулированию вопроса о переходе на летнее и зимнее время. «Сейчас готовится это решение, и в процессе подготовки Министерство экономики, которому это поручено, собирает мнения заинтересованных министерств. Это решение будет рассмотрено, и опираться оно будет, прежде всего, на то обстоятельство, в каком часовом поясе находится большая часть территории Украины. И мое мнение состоит в том, что мы это поясное время должны сделать постоянным временем», - сказал Николай Азаров.<

При этом он отметил, что это будет удобно, прежде всего, для граждан. «А аргументы о том, насколько мы будем отставать от той или иной страны, являются, на мой взгляд, второстепенными», - отметил он. Сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Теги новин: