01.02.2012, 20:51

На Черниговщине сгорел продуктовый магазин

Ольга Станішевська | Всі новини автора

01 февраля в 06:00 до управления МЧС Украины в Черниговской области от жителя села Голубичи Репкинского района поступило сообщение о пожаре местного продуктового магазина.

По вызову к месту происшествия выехали два отделения пожарно-спасательного подразделения из райцентра Репки. Преодолев расстояние в 10 километров, спасатели за несколько минут были на месте пожара. В это время огонь полностью охватил крышу здания и помещения торгового зала.
Чтобы пополнять запас воды для тушения, пожарным автомобилям приходилось ездить за 4 километра в соседнее село Новоукраинское до ближайшего водоема. А чтобы заправляться, спасателям пришлось бензопилой выпилить лунку.
В ходе расследования причин пожара, специалисты мобильно-оперативной группы УМЧС в области установили, что наиболее вероятной причиной возгорания послужило короткое замыкание электросети. К тому же, в электросчетчике использовались самодельные предохранители, которые в нужный момент и не сработали.
В результате пожара уничтожена кровля магазина, помещение торгового зала и материальные ценности. Сейчас, ущерб устанавливаются.<