02.02.2012, 22:12

Семеро нелегалов из Сомали обнаружили в Виннице

Сотрудники милиции обнаружили в квартире в городе Виннице семеро иностранцев без каких-либо документов. По словам начальника Винницкого городского управления милиции Юрия Куцого, милиционеры прибыли в квартиру по проспекту Коцюбинского по вызову граждан, сообщили на «102» о возможной утечке газа в указанном доме. 

По указанному адресу прибыла также газовая служба.<

Семеро иностранцев, находившихся в указанной квартире, были доставлены в районный отдел милиции, где были опрошены с помощью переводчика и сфотографированы. Указанные лица сначала сообщили, что являются совершеннолетними гражданами Сомали, однако после вмешательства представителя Винницкой правозащитной группы, указали, что их возраст - 17 лет.

По словам начальника Управления государственной миграционной службы в Винницкой области Бориса Наливайко, ввиду того, что иностранцы по предоставленной ими информации, являются несовершеннолетними, они были переданы на поруки гражданину Сомали, который сейчас находится в процедуре получения статуса беженца. В настоящее время решается вопрос о законности их дальнейшего пребывания в Украине, проводится работа по установлению лиц нелегалов.

ОСО УМВД Украины в Винницкой области