09.02.2012, 21:48

«Партия регионов - это отстойник политиков, куда собирается весь хлам» - нардеп

Группа «Реформы ради будущего» будет продолжать свое существование. Об этом сказал нардеп Юрий Гримчак.

«На записях Романа Забзалюка есть информация о том, что эти люди каждый месяц получают зарплату - по 20-25 тысяч не гривен, а долларов. Понятно, что это достаточно большие деньги. Не думаю, что завтра все проявят принципиальность и скажут: «Мы пошли, потому что нам плохо». Не для того они раньше уходили из своих фракций. Тем более, что до завершения нынешней каденции осталось полгода. Сейчас они «последним аккордом» будут зарабатывать деньги на безбедную старость», - отметил он.<


По словам депутата, руководителя группы «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова за ситуацию с подкупом депутатов «по голове не погладили».


«Представители группы рассказывали, что пожертвовали на Забзалюка свою зарплату. Напомню, это 14 тысяч гривен. Наберите даже 20 депутатов по 14 тысяч, есть сомнения, что это будет 100 тысяч долларов», - отметил Гримчак.


Политик обратил внимание, что раньше все знали, что переходы депутатов из фракций происходят за деньги.


«В обществе должно появиться понимание, что любой переход для политика - это клеймо на всю жизнь. У нас сейчас есть такие, которые побывали во всех фракциях. Понятно, что Партия регионов - это отстойник политиков, куда собирается весь хлам. А группа Рыбакова была неким чистилищем», - добавил Юрий Гримчак.