14.02.2012, 20:16

Пенсионер устроил в своем дворе игорный бизнес

На Глобинщине, что на Полтавщине, сотрудники милиции, благодаря активному сотрудничеству с местным населением, выявили и пресекли деятельность местного «крупье», который устроил в своем хозяйстве игорный бизнес.

Как установили сотрудники отдела Управления ГСБЭП Полтавской области, в городе Глобино 63-летний пенсионер установил в своей летней кухне четыре игральных автомата. В течение последних шести месяцев к нему домой поиграть в азартные игры сходились жители города и близлежащих сел.<

На момент проведения санкционированного обыска милиционеры застали во время игры четырех посетителей младше 30-ти лет.

Сейчас игральные автоматы изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины - занятие игорным бизнесом.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде уплаты штрафа в сумме от 170 000 до 680 000 гривен с конфискацией игрального оборудования.

По словам оперуполномоченного отдела ГСБЭП Полтавской области Александра Кравченко, пенсионер, на обеспечении которого находится 35-летняя жена и 10-летний сын, может потерять гораздо больше, ведь правоохранители параллельно с возбуждением уголовного дела готовят представление в суд о наложении штрафа на лицо, занимающееся незаконным игорным бизнесом. Сумма взысканного штрафа может достигать 7 миллионов гривен. Поэтому прежде чем принять решение о противоправной деятельности в сфере игорного бизнеса, подумайте о возможных последствиях как для себя, так и для семьи.