17.02.2012, 20:20

В Николаеве водитель маршрутки задерджан в состоянии наркотического опьянения

Ольга Станішевська | Всі новини автора

16 февраля 2012 в 15.00 в Николаеве, по ул. Космонавтов 100, инспекторы ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен микроавтобус «Рута», водитель которого осуществляет пассажирские перевозки по маршруту № 34 «Намыв - Казарского».

При проверке документов и при общении с водителем, у инспекторов ГАИ возникло подозрение в том, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения.<

Руководителя был доставлен в медицинское учреждение для подтверждения его состояния.

В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях - управление транспортным средством в состоянии опьянения. Транспортное средство было доставлено на штрафплощадку.

Следует отметить, что со слов водителя именно сегодня он не совершал пассажирские перевозки. Однако имел при себе путевой лист, в котором были отметки о прохождении 16 февраля 2012 года предрейсового осмотра механика и медицинского работника, которые утверждали, что транспортное средство технически исправно, а состояние водителя не имеет противопоказаний управлять автобусом.